Los 136

Alt, Otmar

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Wernigerode, geboren 1940
104 x 85 cm, R.
"Osterritt", 1972. Acryl auf Leinwand. In Acryl unten links signiert und datiert sowie rückseitig auf dem Keilrahmen in Faserstift signiert, datiert und betitelt.
Evangelische Kirchengemeinde Wehr-Öflingen.
Privatsammlung, Baden-Württemberg, dort 1977 erworben.